Информационный портал «Литературные новости»

Портал «Литературные новости» »»» февраль 2008 »»» Литературный конкурс имени Огдо Аксёновой

Названы лауреаты литературного конкурса имени Огдо Аксёновой

6.2.2008 15:11

Огдо Егоровна Аксёнова

Конкурс, учреждённый в 1995 году в память о знаменитой долганской писательнице, призван поддержать таймырских поэтов и писателей, а также привлекать молодёжь к творческой деятельности.

В разные годы лауреатами литературного конкурса имени Огдо Аксеновой становились известные на Таймыре писатели. Среди них: Владимир Кантария, Сергей Лузан, Николай Одницов, Юрий Градинаров, Владимир Эйснер и другие.

В 2007 году в конкурсе приняли участие 25 литераторов. Из них: 14 авторов представили на конкурс произведения в стихотворной форме, 11 — в прозе.

В связи с большим числом интересных работ, заявленных на конкурс, жюри приняло решение определить не одного, а несколько победителей. В результате, сразу 9 авторов получили право издать свои произведения за счет средств районного бюджета. Это Владимир Леоненко, Екатерина Вязовцева, Николай Коновалов, Евгения Калашникова, Владимир Солдаков, Валентина Заварзина, Лилия Германова, Виктор Калинин и Анатолий Мухачев.

Как отмечает управление общественных связей Думы района, Маргарита Щербакова, признанная как автор лучшего литературного произведения среди молодых участников конкурса, была награждена специальным призом — денежной премией.

Источник: Информационное агентство "Норильские новости"

Старая версия сайта:
Архив: 2006: 11, 12; 2007: 1, 2, 3, 4, 5, 9, 10, 11.
RSS

© Информационный проект «Литературные новости», при цитировании гиперссылка обязательна.

ISSN 1997-0811

Ссылки