Информационный портал «Литературные новости»

Портал «Литературные новости» »»» декабрь 2007 »»» Встреча с ветеранами отечественной журналистики и издательского дела

19 декабря в Издательстве "Известия" состоялась встреча с ветеранами отечественной журналистики и издательского дела

24.12.2007 15:12

Издательство «Известия»

Проводить встречи с ветеранами давно уже стало доброй традицией "Известий". В завершении юбилейного года, в предновогодние праздничные дни, Издательство "Известия" собрало своих "старейшин" на теплый вечер общения, воспоминаний, поздравлений… Место встречи – историческое здание на Пушкинской площади – для большинства из собравшихся много лет назад стало отправной точкой громкой, порой головокружительной карьеры.

Их имена по праву внесены в золотой фонд отечественной культуры. На протяжение десятилетий они вносили свой вклад в развитие культурной жизни страны, являясь свидетелями, а некоторые, и участниками, громких исторических событий, научных открытий, политических переворотов, революции. И даже, нескольких… Борис Ефимов — легендарный карикатурист, патриарх сатирического рисунка — на вопрос "Что Вы делали во время революции?" обычно уточняет: "Какую именно революцию Вы имеете в виду?"… Генеральный директор Издательства "Известия" Галумов Э.А. лично поздравил своего старейшего сотрудника и других более молодых, но не менее заслуженных его коллег.

Среди приглашенных были Дмитрий Мамлеев, Леонид Камынин, Леонид Шинкарев, Элла Меркель (Максимова), Владлен Кривошеев, Василий Захарько, Римма Озерская, Станислав Сергеев и многие другие выдающиеся представители целой эпохи отечественной публицистики и литературы. В ходе программы прозвучали поздравления от руководства издательства и редакции, а также от молодого поколения известинцев. Несмотря на часто звучавшие заслуженные определения: "высокий", "почетный", "выдающийся", не было и тени сухой формальности. Добрые слова, искренние эмоции, радость встречи наполнили теплотой душевного общения холодный декабрьский вечер, а с любовью упакованные подарки, праздничное угощение и "Ирония судьбы" на экране создали в уютном зале издательского кафе поистине домашнюю атмосферу настоящего семейного торжества.

Пресс-служба ФГУП Издательство "Известия" Управления делами Президента РФ

Источник: Портал "Литературные новости"

Старая версия сайта:
Архив: 2006: 11, 12; 2007: 1, 2, 3, 4, 5, 9, 10, 11.
RSS

© Информационный проект «Литературные новости», при цитировании гиперссылка обязательна.

ISSN 1997-0811

Ссылки