Информационный портал «Литературные новости»

Портал «Литературные новости» »»» декабрь 2007 »»» II межрегиональный фестиваль чтения для детей и подростков "Вместе с книгой – в Новый год!"

10 декабря в Чувашии открылся II межрегиональный фестиваль чтения для детей и подростков "Вместе с книгой – в Новый год!"

11.12.2007 14:34

Герб Республики Чувашия

Мероприятия фестиваля проходят с 10 по 14 декабря. Как сообщает Министерство Культуры Республики Чувашия, в рамках проекта более 20 писателей республики, Москвы и Ульяновской области встретятся с юными читателями Чувашии.

Впервые фестиваль состоялся в республике в 2006 году по инициативе Федерального агентства по печати и массовым коммуникациям Российской Федерации и Центра коммуникативных технологий. Он вызвал широкий резонанс в Чувашии и был признан одним из самых удачных проектов по поддержке и пропаганде чтения в России.

В этом году традиционно ключевыми станет общение детских писателей и поэтов со своими читателями, состоятся автографии-сессии. Впервые в рамках проекта пройдёт ток-шоу "Юное поколение выбирает… Книгу!", на котором встретятся авторы детских книг и читатели разных поколений — от малышей до подростков, чтобы вместе обсудить литературные предпочтения и вкусы современной читательской аудитории.

В рамках фестиваля оформлены экспозиции "Писатели Чувашии — детям" и "Лучшие книги для детей и юношества — 2007". В городах и районах республики пройдут конкурсы "Лидер чтения — 2007", "Любимые книги моей семьи", благотворительная акция "Дарите детям книги!", книжные выставки. Церемония награждения победителей конкурсов состоится во время финальной акции Фестиваля — на празднике "Книжная радуга детства" 14 декабря во дворце культуры "Салют".

Источник: Портал "Литературные новости"

Старая версия сайта:
Архив: 2006: 11, 12; 2007: 1, 2, 3, 4, 5, 9, 10, 11.
RSS

© Информационный проект «Литературные новости», при цитировании гиперссылка обязательна.

ISSN 1997-0811

Ссылки