ЛИТЕРАТУРНЫЕ НОВОСТИ

Информационный портал "Литературные новости"

Информационный портал


Герб Санкт-Петербурга

до 15.10.07

Конкурс молодых поэтов Санкт-Петербурга "ПОЭТому 2007"

До 15 октября принимаются работы на Конкурс молодых поэтов Санкт-Петербурга "ПОЭТому 2007".

Конкурс молодых поэтов Санкт-Петербурга "ПОЭТому 2007" стартовал 15 сентября 2007 года. Прием конкурсных заявок продлится до 15 октября 2007 года. Принять участие в конкурсе может каждый, кому еще нет 28 лет, и кто считает себя молодым петербургским поэтом.
Web-сайт конкурса - http://poetomu.ru/.
Положение о Конкурсе "ПОЭТому 2007"
1. Общие положения
1.1. Конкурс молодых поэтов Санкт-Петербурга "ПОЭТому 2007" проводится в целях выявления и поощрения молодых талантливых поэтов Санкт-Петербурга, публикации их лучших произведений, организации их публичных выступлений, содействия их творческому росту и известности.
1.2. Организатором конкурса является Некоммерческая организация "Благотворительный фонд развития студенческих инициатив "ГАУДЕАМУС".
1.3. Конкурс проводится при финансовой поддержке Комитета по молодежной политике и взаимодействию с общественными организациями.
1.4. Конкурс является публичным с предварительной квалификацией участников. Предварительный отбор участников конкурса проводится в соответствии с настоящим Положением.
1.5. Сроки проведения конкурса: с 01.09.2007 по 20.12.2007.
1.6. Для непосредственного осуществления мероприятий по организации и проведению конкурса организатор конкурса образует оргкомитет конкурса и назначает его председателя.
1.7. Оценка произведений участников конкурса и выступлений авторов-исполнителей осуществляется членами соответствующих жюри. Составы жюри утверждаются организатором конкурса по представлению оргкомитета.
2. Сроки проведения этапов конкурса
2.1. Прием конкурсных заявок: с 15.09.2007 по 15.10.2007.
2.2. Предварительный отбор: с 15.10.2007 по 31.10.2007.
2.3. Конкурсная оценка: с 01.11.2007 по 15.11.2007.
2.4. Объявление и награждение победителей: не позднее 20.12.2007.
3. Номинации конкурса
3.1. Номинация "ПОЭТому". Участвуют подборки из 3–5 стихотворений от каждого автора. Тематика свободная. Для участия в конкурсе отбирается не более 20 подборок.
3.2. Номинация "Ниоткуда с любовью надцатого мартобря…". Участвуют по одному стихотворению от каждого автора. Тематика – любовная лирика. Для участия в конкурсе отбирается не более 20 стихотворений.
3.3. Номинация "В Петербурге мы сойдемся снова…". Участвуют по одному стихотворению от каждого автора. Тематика – городская лирика. Для участия в конкурсе отбирается не более 20 стихотворений.
3.4. Номинация "И все навсегда остается таким…". Участвуют по одному стихотворению от каждого автора. Тематика – философская лирика. Для участия в конкурсе отбирается не более 20 стихотворений.
3.5. Номинация "Послушайте!". Участвуют авторы-исполнители. Тематика свободная. Продолжительность каждого выступления – не более пяти минут. Для участия в конкурсе отбирается не более 20 авторов-исполнителей.
4. Требования к участникам конкурса
4.1. К участию в конкурсе допускаются молодые поэты Санкт-Петербурга в возрасте от 16 до 27 лет, прошедшие предварительный отбор.
4.2. В предварительном отборе участвуют претенденты, подавшие конкурсные заявки в порядке, установленном настоящим Положением.
4.3. Для участия в конкурсе каждый претендент должен предварительно представить в оргкомитет конкурса достоверную информацию о себе.
4.3. Участник конкурса, подавая конкурсную заявку, тем самым выражает организатору конкурса свое безусловное согласие с безвозмездной публикацией своих произведений в сборнике избранных произведений конкурса. 
4.5. К участию в конкурсе не допускаются члены оргкомитета конкурса, а также члены жюри и ридерских групп.
5. Порядок подачи конкурсных заявок
5.1. Заявки принимаются в период с 15 сентября по 15 октября 2007 года.
5.2. Подача заявок осуществляется в электронном виде через официальный сайт конкурса www.poetomu.ru в соответствии с опубликованными на нем правилами.
5.3. Каждый автор вправе подать не более одной конкурсной заявки на каждую номинацию.
5.4. Допускается участие одного и того же стихотворения в нескольких номинациях.
6. Порядок проведения предварительного отбора текстов
6.1. Предварительный отбор участников конкурса осуществляется оргкомитетом на основании результатов предварительной оценки текстов ридерскими группами.
6.2. Для предварительной оценки каждого текста создается отдельная группа из 5 независимых ридеров. Состав такой группы формируется случайным образом при помощи автоматизированной информационной системы.
6.3. Формирование ридерских групп осуществляется из числа кандидатов, отобранных оргкомитетом конкурса.
6.4. Каждый ридер осуществляет предварительную оценку представленного ему текста по четырехбалльной шкале (от 0 до 3 баллов).
6.5. Предварительная оценка текстов осуществляется анонимно, то есть без предоставления ридерам информации об авторах.
6.6. Для предварительного отбора оргкомитетом принимается во внимание суммарная оценка каждого текста.
7. Особенности предварительного отбора авторов-исполнителей
7.1. Предварительный отбор авторов-исполнителей осуществляется в два этапа.
7.2. На первом этапе производится предварительный отбор текстов, авторы которых допускаются к участию во втором этапе.
7.3. На втором этапе отбора производятся предварительные прослушивания претендентов по графику, утвержденному оргкомитетом.
7.4. Для участия в предварительных прослушиваниях отбирается не более 80 авторов-исполнителей.
7.5. Количество предварительных прослушиваний определяется оргкомитетом исходя из количества отобранных претендентов таким образом, чтобы в каждом прослушивании принимало участие от 15 до 20 авторов.
7.6. Для участия в конкурсе из каждого предварительного прослушивания равномерно отбираются авторы-исполнители, получившие наивысшие суммарные оценки.
7.7. Оценки авторам-исполнителям выставляются по пятибалльной шкале (от 0 до 4 баллов) членами жюри номинации авторов-исполнителей, состоящего из пяти человек. Каждый претендент получает две оценки: за текст и за исполнение.
7.8. К участию в предварительном прослушивании и конкурсе не допускаются авторы, использующие в текстах своих выступлений нецензурную лексику.
7.9. Тексты выступлений должны быть переданы авторами-исполнителями в оргкомитет конкурса до начала прослушиваний.
8. Порядок проведения конкурса
8.1. Конкурсная оценка произведений в текстовых номинациях осуществляется членами жюри, состоящего из семи человек.
8.2. Оценка текстов производится по десятибалльной шкале (от 0 до 9 баллов).
8.3. Конкурсная оценка выступлений авторов-исполнителей осуществляется на конкурсном прослушивании членами соответствующего жюри.
8.4. Дата конкурсного прослушивания устанавливается организатором конкурса.
8.5. Авторам-исполнителям выставляется по две конкурсные оценки: за текст и за исполнение по пятибалльной шкале (от 0 до 4 баллов).
8.6. При определении победителей и призеров в каждой номинации оргкомитетом принимается во внимание суммарная конкурсная оценка.
8.7. В случае отсутствия высоких конкурсных оценок в какой-либо номинации оргкомитет вправе по рекомендации большинства членов жюри не присуждать никому отдельные или все призовые места в данной номинации.
9. Объявление и награждение победителей
9.1. Объявление и награждение победителей и призеров конкурса осуществляется на торжественной церемонии не позднее 20 декабря 2007 года.
9.2. Дата, время и место торжественной церемонии устанавливаются организатором конкурса и заблаговременно доводятся до сведения участников конкурса через официальный сайт.
9.3. Всем участникам конкурса вручаются дипломы и ценные подарки.
9.4. Победителям и призерам конкурса, занявшим первые, вторые и третьи места в каждой номинации, вручаются ценные призы.
9.5. Избранные произведения участников конкурса публикуются в сборнике, который вручается каждому участнику конкурса.

    

НА ГЛАВНУЮ

Источник: ИП "Литературные новости".


© Информационный портал "Литературные новости LITNEWS.RU". (2006)

    При использовании материалов ссылка обязательна.