ЛИТЕРАТУРНЫЕ НОВОСТИ

Информационный портал "Литературные новости"

Информационный портал


Сергей Есенин

14-15.04.07

Третий межрегиональном фестиваль православной авторской песенной поэзии "Зимний сад"

14-15 апреля в селе Константиново (Рязанская область) пройдет третий межрегиональном фестиваль православной авторской песенной поэзии "Зимний сад".

Администрация государственного музея-заповедника С.А. Есенина, приход церкви Казанской иконы Божьей Матери села Константиново Рыбновского района Рязанской области, клуб авторской песни "Ваганты" Дворца молодежи города Рязани организуют фестиваль православной авторской песенной поэзии "Зимний сад", который в этом году в связи с ранней Пасхой состоится на родине С.А. Есенина весной.
Фестиваль проходит в Константиново в третий раз и носит духовно-нравственный характер. Цель фестиваля – возрождение традиций русской православной культуры, установление творческих связей между поэтами и музыкантами из разных регионов России.
Конкурсная программа предусматривает исполнение двух музыкальных (автор слов и музыки, автор музыки) или нескольких поэтических произведений собственного сочинения, тематика которых не противоречит канонам православной веры. Исполнение – под аккомпанемент музыкального инструмента или запись на CD-диске.
Номинации: "Поэзия", "Авторская песня", "Лучшее авторское исполнение", "Молодые голоса", "Юное дарование".
Специальная номинация – "Песня на стихи Сергея Есенина".
В жюри приглашены композиторы и поэты из Москвы и Рязани, руководители православных молодежных центров и воскресных школ.
Каждый участник фестиваля награждается памятным дипломом, лауреаты – ценными подарками. Предусмотрен гран-при и специальные призы от союза профессиональных литераторов и музея-заповедника С.А. Есенина.
Авторы лучших произведений, отобранных жюри на конкурсе, выступают в концерте лауреатов в концертном зале музея-заповедника С.А. Есенина.
В связи с юбилеем организатора фестиваля Строговой В.П. в отдельную номинацию выделено исполнение песен Строговой В.П. или исполнение своих песен на ее стихи.

 

НА ГЛАВНУЮ

Источник: ИП "Литературные новости".


© Информационный портал "Литературные новости LITNEWS.RU". (2006)

    При использовании материалов ссылка обязательна.