ЛИТЕРАТУРНЫЕ НОВОСТИ

Информационный портал "Литературные новости"

Информационный портал


Фонд "Пушкинская библиотека"

14.03.07

Конференция по итогам Общероссийского социологическое исследования "Чтение детей и подростков" и Всероссийского конкурса "Детское читательское жюри"

14 марта Федеральное агентство по печати и массовым коммуникациям и Фонд "Пушкинская библиотека" проведут конференцию по итогам Общероссийского социологическое исследования "Чтение детей и подростков" и Всероссийского конкурса "Детское читательское жюри".

14 марта в 14:00 в рамках Национальной книжной выставки-ярмарки "Книги России" во Всероссийском выставочном центре Федеральное агентство по печати и массовым коммуникациям и Фонд "Пушкинская библиотека" проводят конференцию по итогам Общероссийского социологическое исследования "Чтение детей и подростков", а также Всероссийского конкурса "Детское читательское жюри".
На конференции будут оглашены результаты Общероссийского социологического исследования "Чтение детей и подростков", которое было проведено Аналитическим Центром Юрия Левады и Фондом "Пушкинская библиотека" по заказу Федерального агентства по печати и массовым коммуникациям (РОСПЕЧАТЬ) с целью получения информации о детской и подростковой читательской ситуации в стране. Тщательный и дифференцированный анализ полученных данных будет способствовать системному совершенствованию межведомственной культурной политики в области книгоиздания, книгораспространения и приобщения детей к чтению, формированию научно обоснованных и социально ориентированных мер поддержки детского книгоиздания.
В рамках конференции пройдет награждение победителей Всероссийского конкурса "Детское читательское жюри". Конкурс организован и проведен Фондом "Пушкинская библиотека" в семи регионах России при поддержке агентства РОСПЕЧАТЬ. Задачей конкурса было обратить общественное внимание на состояние детского чтения, способствовать продвижению лучших образцов современной детской литературы в регионы с целью привлечения детей и подростков к чтению, развитию их творческого потенциала. Анализ творческих работ победителей позволил выявить детские читательские предпочтения и определить современный круг интересов детской аудитории, что, несомненно, станет стимулом для издателей и писателей, чей труд впервые оценен юными читателями.
Награждение будет проходить по следующим номинациям:
лучший координатор конкурса;
лучший читатель (в каждой из 3-х возрастных категорий);
лучший издатель (определяется самой популярной книгой по 3-м возрастным категориям).
В конференции примут участие ведущие социологи, издатели, библиотекари, представители книжной общественности.
Место проведения конференции: ВВЦ, павильон №57, конферец-зал № 2,начало в 14:00.

Контактный телефон: +7 (495) 621-09-59.

 

НА ГЛАВНУЮ

Источник: ИП "Литературные новости".


© Информационный портал "Литературные новости LITNEWS.RU". (2006)

    При использовании материалов ссылка обязательна.