ЛИТЕРАТУРНЫЕ НОВОСТИ

Информационный портал "Литературные новости"

Информационный портал


Дом Смышляева (Пермь)

28.03.07*

Литературные среды в Доме Смышляева

С 28 марта в Перми возобновляется проект "Литературные среды в Доме Смышляева".

Пермская библиотека имени А. С. Пушкина и Фонд "Юрятин" возобновляют проект "Литературные среды в Доме Смышляева". Мероприятия в рамках проекта объединяют творческую интеллигенцию города, литературоведов, студентов, интересующихся современной культурой, историей родного края и новинками печати. В конце 1990-х – начале 2000-х годов в Дома Смышляева по приглашению фонда "Юрятин" выступали с чтением стихов известные поэты современной России: Сергей Гандлевский, Ольга Седакова, Иван Жданов, Александр Кушнер, Вера Павлова, Алексей Парщиков, Алексей Решетов, Дмитрий Пригов, Тимур Кибиров, Лев Рубинштейн, Андрей Вознесенский. Первый вечер возобновленного цикла откроется в Перми 28 марта в 18 часов встречей с писателем Анатолием Королевым (Москва).
Предложенная писателем тема вечера звучит интригующе: "196º по Цельсию: Мировая революция сознания началась". Анатолий Королев приглашен в Пермь группой филологов Пермского государственного педагогического университета для участия в Международной конференции по проблемам современной русской литературы. Вход на вечер свободный.
Анатолий Королев – писатель, драматург, эссеист. Родился в 1946 году, закончил филологический факультет Пермского университета (1970) и Высшие театральные курсы в Москве (1981). Работал корреспондентом в редакциях пермских газет и на пермском телевидении. С 1980 года живет в Москве. Печатается с 1978 года. За это время написал 9 романов, 10 пьес, больше 100 малых и больших эссе.

 

* Использован фотоматериал сайта "Информатизация - приоритетное направление в образовании".

 

НА ГЛАВНУЮ

Источник: Новый Регион – Пермь.


© Информационный портал "Литературные новости LITNEWS.RU". (2006)

    При использовании материалов ссылка обязательна.