ЛИТЕРАТУРНЫЕ НОВОСТИ

Информационный портал "Литературные новости"

Информационный портал


Герб города Великие Луки

20-24.02.07

Открытый великолукский городской фестиваль авторской песни и поэзии, посвященный году русского языка

20-24 февраля в городе Великие Луки (Псковская область) состоится Открытый городской фестиваль авторской песни и поэзии, посвященный году русского языка.

Творческое объединение "Диалог" и комитет по делам молодежи города Великие Луки объявляют о проведении открытого городского фестиваля авторской песни и поэзии, посвященного году русского языка. Конкурс проводится с целью популяризации поэзии и авторской песни. 
20 и 23 февраля всех желающих принять участие в конкурсе приглашают на прослушивание. 20 числа в музыкальной школе имени Модеста Петровича Мусоргского состоится прослушивание исполнителей дворовых, студенческих, юмористических песен и городского романса. Конкурс в этой номинации называется "В нашу гавань заходили корабли". 23 числа в Великолукской гимназии состоится прослушивание стихотворений и авторских песен. 
Лауреаты и победители в каждой из трех номинаций получат право принять участие в гала-концерте, который состоится 24 февраля в музыкальной школе имени М. П. Мусоргского. В рамках гала-концерта также состоится вручение наград. Победители поэтического конкурса получают право на публикацию своих стихотворений в газете, в альманахе "Словяне" и в Интернет-журнале "Пролог". Победители конкурса "В нашу гавань заходили корабли" получают право участия в одноименной программе на сцене концертного зала музыкальной школы и в прямом эфире "Радио России". Победители конкурса авторской песни смогут принять участие в региональном всемирном фестивале "Петербургский аккорд", а также в молодежном конкурсе в городе Сергиев Посад.

 

НА ГЛАВНУЮ

Источник: Псковская Лента Новостей.


© Информационный портал "Литературные новости LITNEWS.RU". (2006)

    При использовании материалов ссылка обязательна.