ЛИТЕРАТУРНЫЕ НОВОСТИ

Информационный портал "Литературные новости"

Информационный портал


Герб Омской области

28.01.07

VI Омский областной фестиваль – конкурс авторской песни "Рождение Души"

28 января завершился VI Омский областной фестиваль – конкурс авторской песни "Рождение Души".

Фестиваль традиционно проходит при поддержке министерства культуры Омской области. Проведение фестиваля направлено на поиск новых творческих дарований в жанре авторской песни и способствует приобщению молодежи к поэтическому и песенному творчеству.
Лауреатами конкурса стали: в номинации "Дуэт" - Антон и Юлия Симоновы, в номинации "Исполнитель" - Анна Шиндяпина. Лучшим автором конкурса признан Иван Рассахацкий из Петропавловска, а лучшим автором музыки стала Наталья Тютюкова. Ансамбль "Фрегат" стал самым лучшим коллективом конкурса.
Организатором и координатором фестиваля выступило Творческое объединение "Странники".
"Мы собираемся вместе и поём добрые и мудрые песни Визбора, Окуджавы, Никитина, радуемся жизни вместе с Иващенко и Васильевым, учимся искренности и нежной мужественности у Раисы Нурмухаметовой, - говорит руководитель объединения "Странники" Елена Герасимова. - Авторская песня поется о дружбе и романтике, о студенческой жизни и родном крае".
По словам Елены Герасимовой, участники конкурса продемонстрировали не только высокий уровень музыкальной подготовки, но и свое поэтическое мастерство.
Победители конкурса были награждены дипломами и памятными подарками, а по решению жюри победителям фестиваля-конкурса "Рождение Души" будет оказана финансовая поддержка для участия во Всероссийских и Международных фестивалях авторской песни.
Напомним, что в ближайшее время в Омске выйдет в свет диск "Точка сборки", в который войдут омские авторы и исполнители городских романсов. Сборник издается продюссером Сергеем Цитренко и композитором Александром Шаханиным.

 

НА ГЛАВНУЮ

Источник: РИА "Омск-Информ".


© Информационный портал "Литературные новости LITNEWS.RU". (2006)

    При использовании материалов ссылка обязательна.