ЛИТЕРАТУРНЫЕ НОВОСТИ

Информационный портал "Литературные новости"

Информационный портал


Журнал "Волга - XXI век"

25.01.07

Опубликованы итоги открытого конкурса на право заключения государственного контракта на выполнение работ по выпуску ежемесячного литературно-художественного журнала "Волга-XXI век"

Опубликованы итоги открытого конкурса на право заключения государственного контракта на выполнение работ по выпуску ежемесячного литературно-художественного журнала "Волга-XXI век".

Министерство информации и печати Саратовской области опубликовало итоги открытого конкурса на право заключения государственного контракта на выполнение работ по выпуску ежемесячного литературно-художественного журнала "Волга-XXI век". В конкурсе участвовали Автономная некоммерческая организация "Журнал "Волга - ХХI век"" и ООО "Редакция журнала "Промышленность Поволжья"". Поскольку у второго заявителя стоимость услуг была ниже, чем у первого (1 миллион 400 тысяч рублей против 1миллиона 511тысяч 999 рублей), ООО "Редакция журнала "Промышленность Поволжья" было признано победителем, с которым в ближайшее время будет заключен государственный контракт.
Из действующих правил проведения конкурсов и заключения государственных контрактов следует, что очередной выпуск журнала должен осуществлять новый издатель - ООО "Редакция журнала "Промышленность Поволжья". Однако работу над журналом намерен продолжать прежний творческий коллектив, правоустанавливающие документы и редакционный портфель новому издателю переданы не были.
Таким образом, выпуск очередного номера литературно-художественного журнала "Волга-XXI век" может быть отложен до урегулирования юридических противоречий: прежний издатель формально уже не может выпускать журнал, а новый - еще не может, не имея никаких документов и редакционного портфеля.

 

НА ГЛАВНУЮ

Источник: ИА REGNUM.


© Информационный портал "Литературные новости LITNEWS.RU". (2006)

    При использовании материалов ссылка обязательна.