ЛИТЕРАТУРНЫЕ НОВОСТИ

Информационный портал "Литературные новости"

Информационный портал


Петр Ершов

24.01.07*

Открытие VI регионального фестиваля "Ершовские дни-2007"

В Тобольском государственном историко-архитектурном музее-заповеднике (Тюменская область) открылся VI региональный фестиваль "Ершовские дни-2007". 

Фестивальную программу начали воспитанники детских садов, которые читали стихи Петра Ершова.
Председатель оргкомитета фестиваля, директор музея-заповедника Евгений Акулич сообщил, что в рамках традиционного фестиваля за полтора месяца пройдут конкурсы театральных и фольклорных коллективов, авторских стихотворений "Великий гражданин Тобольска", посвященных знаменитому поэту, авторских сказок "Новые приключения Конька-Горбунка", конкурс плакатов "Ершов и Тобольск", а также много различных мероприятий, в которых примут участие также школьники и студенты. 
5 марта в драматическом театре имени Петра Ершова состоится заключительный гала-концерт лучших творческих коллективов, и состоится церемония вручения Ершовской премии, которую учредила и уже второй год присуждает Тюменская областная общественная организация "Конек-Горбунок". А в день рождения Петра Петровича Ершова на Завальном кладбище Тобольска благодарные потомки возложат цветы на его могилу.

 

*Использован фотоматериал с сайта Решето.

 

НА ГЛАВНУЮ

Источник: Решето.


© Информационный портал "Литературные новости LITNEWS.RU". (2006)

    При использовании материалов ссылка обязательна.