ЛИТЕРАТУРНЫЕ НОВОСТИ

Информационный портал "Литературные новости"

Информационный портал


до 6 июня 2007

Прием работ на конкурс очерков "Лица российской провинции"

До 6 июня 2007 года идет прием работ на конкурс очерков "Лица российской провинции".

Союз журналистов России и "Литературная газета" объявляют конкурс на лучший очерк о наших современниках.
"...Кому он нужен, этот очерк?" Так, перефразируя некогда знаменитый заголовок "Литературной газеты", вопрошал недавно в МГУ на собеседовании абитуриент журфака, подкрепляя свой пафос цитатами из броских сводок бульварных изданий и интернет-журналов.
Он искренне не понимал, к чему современному профессионалу знакомство с основами классических жанров, составлявших ещё несколько лет назад основу, славу и содержание отечественной журналистики.
Одинок ли он? Конечно, нет. Так думают сегодня многие, и не только самые юные. Стоит ли разубеждать? Это зависит уже от нас самих, от того, необходимо ли нам, чтобы о нас вспоминали так же, как об Аграновском, Чивилихине, Богате, о Гроссмане и Симонове, наконец. Уверены, что необходимо. А то, что наша журналистика изменит лицо, станет ярче, глубже, ближе к человеку, - это несомненно. Когда это случится - также зависит от нас. Именно поэтому Союз журналистов России и "Литературная газета" объявляют конкурс на лучший очерк о наших современниках "Лица российской провинции". Мы уверены, что земля Российская не обеднела ни талантливыми перьями, ни героями, о которых пока ещё не знают наши читатели. Лучшие произведения будут опубликованы на страницах "Литературной газеты" и премированы.
К участию принимаются как опубликованные в региональной прессе, так и неопубликованные очерки объёмом не более 20 тысяч знаков (с пробелами). Просьба присылать их по электронным адресам: gam@lgz.ru, mazurova@lgz.ru. Окончательный срок приёма материалов - 6 июня 2007 года. 
Контактные телефоны: +7 (495) 208-91-64, 208-82-80.
 

НА ГЛАВНУЮ

Источник: Правительство Кировской области.


© Информационный портал "Литературные новости LITNEWS.RU". (2006)

    При использовании материалов ссылка обязательна.