Информационный портал «Литературные новости»

Портал «Литературные новости» »»» сентябрь 2006 »»» Новый краеведческий журнал "Тульский следопыт"

В Туле начал выходить новый краеведческий журнал "Тульский следопыт"

22.9.2006 18:54

Тульский следопыт

Редакционный совет издания возглавил Борис Тебиев – доктор педагогических и экономических наук, академик Российской академии естественных наук, профессор Российского Государственного Гуманитарного Университета.

В журнал "Тульский следопыт" планируются в качестве постоянных рубрики "Исторический календарь", "Национальное достояние", "Тульский край в поэзии и прозе", "Забытые страницы", "Преданья старины", "Из блокнота архивиста", "Литературные страницы". Также предполагаются и другие рубрики.

В первом номере журнала опубликованы материалы о геологических и археологических находках на территории Тульской области, об истории Тульского театра юного зрителя; фотографии Тулы начала ХХ века, а также пословицы и поговорки о туляках, яркие примеры местного фольклора. В рубрике "Национальное достояние" представлен отрывок из монографии видного русского ученого-лесовода, ботаника и географа Георгия Федоровича Морозова "Тульские засеки". Рубрика "Забытые страницы" представляет сочинение русского исторического писателя и общественного деятеля второй половины XIX века Ивана Ремезова "Куликовская битва".

"Тульский следопыт" адресован всем, кто интересуется прошлым Тульской области, ее историческими и культурными традициями, памятниками старины, природными особенностями, растительным и животным миром. По мнению редакционной коллегии, журнал будет интересен, в первую очередь, учащимся средних и средних специальных учебных заведений, студентам и учителям.

Редакция готова публиковать письма читателей, статьи, заметки, корреспонденции рассказы о родных местах, интересных людях, а также документы и фотографии из семейных архивов. Журнал открыт для дискуссий, свободного обмена мнениями по широкому кругу проблем, связанных с прошлым, настоящим и будущим Тульского края.

Распространение издания планируется на всей территории Российской федерации.

Источник: Tula.RFN.ru

Старая версия сайта:
Архив: 2006: 11, 12; 2007: 1, 2, 3, 4, 5, 9, 10, 11.
RSS

© Информационный проект «Литературные новости», при цитировании гиперссылка обязательна.

ISSN 1997-0811

Ссылки