Информационный портал «Литературные новости»

Портал «Литературные новости» »»» сентябрь 2006 »»» Музыкально-поэтический праздник "Рубцовская осень"

22-23 сентября в Вологде состоится музыкально-поэтический праздник "Рубцовская осень"

5.9.2006 12:24

Николай Михайлович Рубцов

Как сообщает сайт "Культура в Вологодской области", ежегодно в Вологде проходит музыкально-поэтический праздник "Рубцовская осень", а в этом году состоится уже в 9 раз. Автор идеи Александр Поляков и художественный руководитель и режиссер праздника Ирина Цветкова не приурочивают его к каким-либо датам, его идея - признание в любви поэзии и осени, любимому времени поэтов.

Праздник пройдет на двух площадках: первая часть состоится 22 сентября в 15 часов на набережной реки Вологды у памятника Рубцову, — здесь организаторы предполагают участие, главным образом, молодёжной аудитории; вторая часть— гала-концерт участников фестиваля — пройдет 23 сентября в 18 часов в ДК ПЗ и рассчитана на более взрослую аудиторию. Выступят профессиональные и самодеятельные певцы и музыкальные коллективы, поэты, представители рубцовских центров и музеев Москвы, Санкт-Петербурга, Уфы, Тотьмы, а также школьники и студенты — участники рубцовских клубов, кружков и объединений. Прозвучат новые и уже любимые песни на стихи Николая Рубцова.

В концерте примут участие вологодские певцы и музыкальные коллективы: Юрий Беляев, Елена Никитина, Леонид Минаев, Владимир Сергеев, Любовь Зверева, оркестр русских народных инструментов под управлением Александра Макарова, Владимир Преображенский, Константин Пирожков, Сергей Наумушкин, Эльвира Зауторова, Клубы авторской песни "Откровение" и "Доверие".

Гости праздника — певец и композитор Александр Гусев (Санкт — Петербург), дуэт "Здравствуй, Русь!" (Сыктывкар). Ожидается приезд дочери поэта Елены Николаевны Рубцовой-Козловской, а также основателя музея Рубцова в Москве Майи Полётовой.

Источник: Портал "Литературные новости"

Старая версия сайта:
Архив: 2006: 11, 12; 2007: 1, 2, 3, 4, 5, 9, 10, 11.
RSS

© Информационный проект «Литературные новости», при цитировании гиперссылка обязательна.

ISSN 1997-0811

Ссылки