Информационный портал «Литературные новости»

Портал «Литературные новости» »»» август 2006 »»» Праздник поэзии, посвященный 189-й годовщине со дня рождения А.К. Толстого

2-3 сентября в городе Брянске и селе Красный Рог состоится праздник поэзии, посвященный 189-й годовщине со дня рождения А. К. Толстого

9.8.2006 18:02

Алексей Константинович Толстой

2 сентября литераторы встретятся на "поэтическом митинге" в парке имени Алексея Толстого в Брянске. Здесь они будут читать стихи, преимущественно собственного сочинения, и вспоминать творчество Алексея Константиновича Толстого.

На следующий день, 3 сентября, в усадьбе-музее в Красном Роге состоится Праздник поэзии, посвященный 189-ой годовщине со дня рождения поэта и драматурга Алексея Толстого. Село Красный Рог Почепского района знаменито тем, что в нем долгое время жил и творил Толстой, автор «Князя Серебряного» и других известных произведений. Традиционно почитатели творчества поэта совершат ритуал памяти у часовни-усыпальницы Алексея Константиновича и Софьи Андреевны Толстых. Затем гостей праздника будут ждать в усадьбе поэта. В 11.00 у дома-музея пройдет поэтический митинг, на котором вручат литературные премии «Серебряная лира».

Ожидается также, что на «цветочной поляне» пройдет парад цветов «Колокольчики мои». На балюстраде музея будет работать чайные и подворья, а на площадке у большой эстрады пройдут конкурсы вальса и лирической песни и романса.

Источник: ИА "Город_24"

Старая версия сайта:
Архив: 2006: 11, 12; 2007: 1, 2, 3, 4, 5, 9, 10, 11.
RSS

© Информационный проект «Литературные новости», при цитировании гиперссылка обязательна.

ISSN 1997-0811

Ссылки