Информационный портал «Литературные новости»

Портал «Литературные новости» »»» июль 2006 »»» Фестиваль современной поэзии "Порядок слов"

С 4 по 6 августа в Минске будет проходить первый Фестиваль современной поэзии "Порядок слов"

17.7.2006 22:51

Порядок слов

Первый Фестиваль современной поэзии "Порядок слов" пройдет в Минске с 4 по 6 августа 2006 года. Местом проведения Фестиваля выбран Музей Максима Богдановича, классика белорусской поэзии. Здание музея расположено в Троицком предместье – историческом и культурном сердце города.

Программой Фестиваля, который продлится три дня, предусмотрены литературные чтения авторов из Беларуси, России, Литвы, Латвии и Украины.

4 августа состоится торжественное открытие Фестиваля и выступление белорусских поэтов.

В программу второго дня включены выступления авторов из России и других стран; чтения пройдут в формате трех блоков по два часа, с перерывами, в ходе которых авторам и слушателям будет предоставлена возможность для отдыха и знакомства с архитектурным комплексом Минска, уцелевшим после войны — Троицким предместьем.

В третий день Фестиваля планируются завершающие выступления, а также выезд на природу, в центр белорусских национальных ремесел с чтениями на плэнере.

Организаторы Фестиваля "Порядок слов" не ставят никаких языковых ограничений. Представители различных литературных направлений никоим образом не будут стеснены выбором литературного материала в связи с декларируемым международным и внегрупповым характером мероприятия.

На Фестивале будут представлены: первый номер журнала «Современная поэзия», журнал «ШО», периодическая книга «Фигуры речи» (проект Сергея Соловьева и издательства «Запасный выход»), книги издательства «Воймега», книги авторов-участников фестиваля.

Организаторы фестиваля: журнал «Современная поэзия» (г. Москва), Литературный музей Максима Богдановича (г. Минск).

Координаторы фестиваля: Андрей Новиков (Москва), Николай Сулима, (Минск).

E-mail для контактов: minsk2006-собака-litafisha.ru

На сегодняшний день свое предварительное согласие участвовать в фестивале дали поэты Александр Анашкин, Глеб Бардодым, Мария Ватутина, Евгения Вежлян, Лариса Грановская, Герман Власов, Мария Галина, Елена Гуляева, Дмитрий Дмитриев, Ербол Жумагулов, Елена Зейферт, Александр Кабанов, Максим Кабир, Геннадий Каневский, Анастасия Киселева, Андрей Корольчук, Сергей Косяшников, Илья Леленков, Наталия Осташева, Алексей Остудин, Александр Переверзин, Денис Сибельдин, Сергей Соловьев, Владимир Таблер, Таша Томина, Аркадий Штыпель.

Источник: Портал "Литературные новости"

Старая версия сайта:
Архив: 2006: 11, 12; 2007: 1, 2, 3, 4, 5, 9, 10, 11.
RSS

© Информационный проект «Литературные новости», при цитировании гиперссылка обязательна.

ISSN 1997-0811

Ссылки