Информационный портал «Литературные новости»

Портал «Литературные новости» »»» сентябрь 2008 »»» IV Всероссийский студенческий фестиваль бардовской песни «Шестиструнная Самара»

5-6 сентября в Самарской области пройдет IV Всероссийский студенческий фестиваль бардовской песни «Шестиструнная Самара».

03.9.2008 21:38

Герб Самарской области

Фестиваль проводится в целях приобщения студенческой молодежи к музыке, поэзии, сохранению и пропаганде лучших образцов бардовской песни, выявления талантливых авторов и исполнителей, развития песенного движения, пропаганды здорового образа жизни.

Творческое объединение «Самарские барды» проводят IV Всероссийский студенческий фестиваль бардовской песни «Шестиструнная Самара» в рамках осеннего фестиваля бардовской песни «А я по вас соскучился, ребята…».

Положение о проведении IV Всероссийского фестиваля бардовской песни среди студентов «Шестиструнная Самара»

1. Общие положения

4 Всероссийский студенческий фестиваль бардовской песни «Шестиструнная Самара» (далее - «Фестиваль») проводится 5-6 сентября 2008 года на фестивальной поляне в районе Мастрюковских озёр, ж/д платформа Валерия Грушина. Фестиваль проводится в целях приобщения студенческой молодежи к музыке, поэзии, сохранению и пропаганде лучших образцов бардовской песни, выявления талантливых авторов и исполнителей, развития песенного движения, пропаганды здорового образа жизни.

Для работы по подготовке и проведению Фестиваля организаторами формируется Исполнительная Дирекция, Художественный Совет Фестиваля. Функциональное распределение обязанностей определяется Распоряжением Директора Фестиваля. Исполнительная Дирекция и Художественный совет осуществляет свою деятельность в соответствии с Положением об Исполнительной Дирекции и Художественном Совете.

2. Цели и задачи фестиваля

· Поддержка, развитие и популяризация бардовской песни.

· Возрождение на фестивальной поляне духа авторского творчества и бардовской солидарности.

· Укрепление и развитие творческих связей между студенческими бардовскими объединениями, коллективами, фестивалями и слетами.

· Создание условий для творческого общения бардов, поэтов, и исполнителей песен, организаторов и экспертов в жанре бардовской песни.

· Приобщение молодежи к поэзии и музыке.

· Поддержка и продвижения молодых талантливых авторов-исполнителей, оказание помощи в их творческом росте и совершенствовании мастерства (конкурс, обмен опытом, творческие мастерские).

· Пропаганда здорового образа жизни и экологической культуры.

· Укрепление имиджа региона и города Самары, как песенной столицы России, имеющей большой туристический и культурный потенциал.

· Обмен опытом в области создания и реализации интернет-проектов, их дальнейшей поддержки и развития с использованием новых коммуникационных возможностей.

3. Организация. Руководство фестиваля

Учредителями Фестиваля являются:

- Некоммерческое Партнерство «Творческое Объединение «Самарские барды»».

Организаторами Фестиваля являются:

- Министерство культуры и молодёжной политики Самарской области.

- ЗАО НПФ «Мета».

- Компания «Фестивальный парк».

- КСП Самарского Государственного Университета «Апрель».

- КСП Самарского Государственного Университета «Некислая среда».

- Городской клуб самодеятельной песни.

- Клуб бардовской песни «Арго», г. Новокуйбышевск.

- Клубы бардовской песни России.

4. Финансирование фестиваля

Затраты на организацию и проведения Фестиваля (аренда помещения, техническое оснащение звукоусиливающим оборудованием, оплата проезда, проживания и гонорар жюри) за счёт привлечённых средств от рекламодателей, спонсоров и меценатов, а так же других источников, не запрещённых законодательством Российской Федерации.

5. Участники фестиваля

- В фестивальном конкурсе принимают участие учащиеся любого Высшего учебного заведения России, Самары и Самарской области.

- Проезд и питание иногородних участников Фестиваля осуществляется за свой счет, либо за счет делегирующего участника ВУЗа.

6. Порядок и условия фестивального конкурса

1. Фестивальный конкурс проводится в 2 тура:

2. Конкурс проводится по 5 номинациям:

- Авторы (стихи и музыка).

- Авторы музыки.

- Исполнители.

- Дуэты и ансамбли.

- Поэты (конкурсант предоставляет 2 стихотворения, не более 3 минут чтения, которое потенциально может стать песней).

Жюри оценивает художественный уровень стихов, музыки, исполнительского мастерства.

7. Порядок и условия награждения

По результатам итогового заседания жюри определяется лауреаты. Жюри имеет право не присуждать лауреатство. Жюри имеет право присуждать любые дополнительные поощрительные призы.

Лауреаты фестиваля награждаются дипломом фестиваля и ценными подарками.

8. Программа фестиваля

5 сентября 2008 года:

20.00 – 22.00 – 1 тур прослушивания конкурсного концерта 4 фестиваля бардовской песни среди студентов «Шестиструнная Самара».

20.00 – Концерт авторов и исполнителей Самары и Самарской области и гостей фестиваля.

6 сентября 2008 года:

10.00 – 12.00 - 1 тур прослушивания конкурсного концерта 4 фестиваля бардовской песни среди студентов «Шестиструнная Самара».

11.00 – Футбольный матч Сборная самарских бардов – Сборная студентов Самары.

13.00 – 16.00 – Конкурсный концерт 4 Всероссийского фестиваля бардовской песни среди студентов «Шестиструнная Самара».

21.30 – Награждение лауреатов 4 Всероссийского фестиваля бардовской песни среди студентов «Шестиструнная Самара».

21.30 – Концерт «А я по вас соскучился, ребята…» с участием лауреатов 35 Грушинского фестиваля и гостей фестиваля.

9. Дополнительная информация

Получить дополнительную информацию по Фестивалю, посмотреть список приглашенных и программу Фестиваля, задать вопросы вы можете:

По всем вопросам проведения Фестиваля – официальный сайт фестиваля бардовской песни имени Валерия Грушина - www.grushinskiy.ru.

По творческим вопросам. Тел./: +7 (927) 206-74-40 (Старцев Петр), WEB: www.samarabard.ru, e-mail: petr_startcev@list.ru.

По организационным вопросам, вопросам торговли и вопросам проживания на летних кемпингах, расположенных на территории поляны обращаться в дирекцию ООО «Фестивальный парк». Тел.: +7 (84862) 4-36-32, 2-39-48. Все подробности на сайте ООО «Фестивальный парк» - www.festpark.ru.

Источник: ИП "Литературные новости"

Старая версия сайта:
Архив: 2006: 11, 12; 2007: 1, 2, 3, 4, 5, 9, 10, 11.
RSS

© Информационный проект «Литературные новости», при цитировании гиперссылка обязательна.

ISSN 1997-0811

Ссылки