Информационный портал «Литературные новости»

Портал «Литературные новости» »»» август 2008 »»» Литературный праздник «Я воскресну во имя любви»

23 августа в селе Клетино (Касимовский район Рязанской области) пройдет областной литературный праздник «Я воскресну во имя любви».

19.8.2008 13:01

Герб Касимовского района

Праздник посвящен 70-летию со дня рождения поэта Евгения Маркина.

Как сообщает пресс-служба правительства Рязанской области, к юбилею поэта снят фильм «Лично со мной», а также издается книга «О Евгении Маркине», в которой собраны воспоминания о нем, размышления, рецензии. Также к юбилею выходит книга «Я воскресну во имя любви» из новой серии «Рязанские поэты для детей и юношества. Библиотека школьника», составителем которой стал сын поэта, Роман Маркин.

В рамках юбилейных мероприятий управление культуры Касимовского района провело межрегиональный фестиваль «Его поэзия подарком для нас останется навек». В школах и библиотеках района состоялись вечера памяти Евгения Федоровича Маркина. В канун юбилея поэта будет открыта Клетинская модельная библиотека.

Сам праздник начнется 23 августа в 12 часов дня в селе Клетино Касимовского района. В нем примут участие рязанские и касимовские писатели, поэты, чтецы, солисты, творческие коллективы. Для гостей праздника выступит концертная литературно-музыкальная группа «Ближний круг», а также ансамбль «Мурома» из Владимирской области.

Праздник проводится ежегодно с 1987 года.

Источник: ИП "Литературные новости"

Старая версия сайта:
Архив: 2006: 11, 12; 2007: 1, 2, 3, 4, 5, 9, 10, 11.
RSS

© Информационный проект «Литературные новости», при цитировании гиперссылка обязательна.

ISSN 1997-0811

Ссылки