Информационный портал «Литературные новости»

Портал «Литературные новости» »»» август 2008 »»» Третий международный мультимедийный фестиваль "Живое слово"

12–14 сентября в селе Большое Болдино (Нижегородская область) пройдет Третий международный мультимедийный фестиваль "Живое слово".

12.8.2008 15:49

Фестиваль "Живое слово"

Цель фестиваля – привлечь внимание журналистов к сохранению великого русского языка, к повышению уровня культуры распространения информации в российских СМИ.

На церемонии закрытия фестиваля состоится вручение призов по итогам конкурса работ журналистов, а также непрофессиональных авторов "Верность родному слову".

Народный артист России Михаил Козаков и лауреат международного конкурса Алекс Новиков представят программу "Дуэт для голоса и саксофона" по стихам Иосифа Бродского. Также в рамках фестиваля состоится большой поэтический вечер "Москва – Нижний" с участием артистов и студентов театральных учебных заведений двух городов.

Мастер-классы для журналистов проведут журналисты Владимир Познер, Ирина Петровская, Лев Николаев, Александр Архангельский, Сергей Муратов, Марина Ливанова. Планируется проведение конференций, круглых столов, дискуссий, связанных с проблемами языковой культуры в современных СМИ.

Источник: НТА-Приволжье

Старая версия сайта:
Архив: 2006: 11, 12; 2007: 1, 2, 3, 4, 5, 9, 10, 11.
RSS

© Информационный проект «Литературные новости», при цитировании гиперссылка обязательна.

ISSN 1997-0811

Ссылки