Информационный портал «Литературные новости»

Портал «Литературные новости» »»» август 2008 »»» Фокинский фестиваль

3 августа в Верхнетоемском районе (Архангельская область) пройдет Фокинский фестиваль.

01.8.2008 12:12

Ольга Александровна Фокина (фотография с сайта http://www.booksite.ru/)

В конкурсной программе фестиваля определены следующие номинации: коллективное пение, сольное пение, художественное чтение.

Фестиваль, как сообщает пресс-служба администрации Верхнетоемского района, это дань уважения и признательности известной северной поэтессе Ольге Фокиной за ее творчество, воспевающее северную деревню, за любовь и добро, которые дарят её стихи. Ольга Фокина — лауреат Государственной премии имени Максима Горького и многочисленных литературных премий. За любовь и преданность своей малой родине, правдивое отображение в поэтическом творчестве жизни района Ольге Александровне Фокиной в 1997 году присвоено звание Почетного гражданина Верхнетоемского района.

Для гостей фестиваля запланированы экскурсии по селу Верхняя Тойма и деревне Артемьевская, где родилась Ольга Фокина. Кроме того, в повестке дня фестиваля — проведение круглого стола «Своя история как культурный ресурс», посвященного развитию туристического и краеведческого направлений в деятельности учреждений культуры. Опытом организации туристического бизнеса поделится индивидуальный предприниматель Татьяна Седунова из Пинежского района, которая приглашена на фестиваль. Все желающие посетить это мероприятие приглашаются в актовый зал администрации Верхнетоемского района.

Главным мероприятием станет конкурсное выступление участников. Заявки на участие в фестивале поступают от жителей Верхнетоемского, Виноградовского, Котласского, Ленского районов, а также города Новодвинска.

Источник: ИП "Литературные новости"

Старая версия сайта:
Архив: 2006: 11, 12; 2007: 1, 2, 3, 4, 5, 9, 10, 11.
RSS

© Информационный проект «Литературные новости», при цитировании гиперссылка обязательна.

ISSN 1997-0811

Ссылки