Информационный портал «Литературные новости»

Портал «Литературные новости» »»» июль 2008 »»» XI Региональный фестиваль Козьмы Пруткова

18-19 июля в Сольвычегодске (Архангельская область) пройдет XI Региональный фестиваль Козьмы Пруткова.

18.7.2008 14:22

Козьма Прутков (Вымышленный портрет работы А. М. Жемчужникова, А. Е. Бейдемана и Л. Ф. Лагорио)

В рамках фестиваля также состоится литературный конкурс по темам "Отечество и малая Родина", "История и современность", "Бытописание" и ряду других.

Целями и задачами литературного конкурса являются развитие и поддержка творческих литературно-художественных способностей подрастающего поколения, выявление и поощрение наиболее одаренных самодеятельных авторов, а также формирование у населения нравственных ориентиров, чувства патриотизма, любви и гордости к малой Родине. Организаторы надеются, что их усилия помогут популяризовать литературное наследия и традиции писателей Русского Севера.

Конкурсантам предложены темы "Отечество и малая Родина", "История и современность", "Бытописание", "Драматические произведения", "Краеведение", "Церковь", "Сатира и юмор", "Афоризмы" и другие. Организаторами фестиваля являются оргкомитет фестиваля и Котласская организация Союза журналистов России. Оценку конкурсных работ будут производить члены Союза писателей России, Союза российский писателей, научные сотрудники Котласского краеведческого музея и журналисты.

Источник: ИА REGNUM

Старая версия сайта:
Архив: 2006: 11, 12; 2007: 1, 2, 3, 4, 5, 9, 10, 11.
RSS

© Информационный проект «Литературные новости», при цитировании гиперссылка обязательна.

ISSN 1997-0811

Ссылки