Информационный портал «Литературные новости»

Портал «Литературные новости» »»» февраль 2008 »»» Новое здание межпоселенческой центральной библиотеки и районного краеведческого музея

27 февраля в Крапивинском районе (Кемеровская область) открылось новое здание межпоселенческой центральной библиотеки и районного краеведческого музея

27.2.2008 14:47

Герб Крапивинского района Кемеровской области

Впервые за последние 20 лет не реконструировано и не отремонтировано, но построено по специальному проекту новое здание для учреждений культуры в Кемеровской области. Это стало продолженим работы по созданию в области учреждений культуры нового формата - единых культурных центров с широким спектром услуг для населения.

До этого библиотека много лет располагалась в неприспособленных помещениях с печным отоплением. Новая библиотека оснащена специальной мебелью и современной оргтехникой, созданы комфортные условия для работы с периодическими изданиями и информационными ресурсами глобальной сети Интернет. Книжный фонд библиотеки пополнился на 49 тысяч 304 экземпляров новых изданий. Расширились возможности у краеведческого музея, более 5 тысяч предметов из жизни и быта сельских тружеников представлены в музейных экспозициях.

Работа под одной крышей районных библиотеки и музея позволит расширить культурно-образовательное пространство, повысить уровень информационной культуры жителей Крапивинского района и привлечь новых читателей и посетителей.

В церемонии торжественного открытия библиотеки и музея приняли участие представители областной и районной администрации, музейные и библиотечные работники, жители поселка.

Источник: Федеральное агентство по культуре и кинематографии

Старая версия сайта:
Архив: 2006: 11, 12; 2007: 1, 2, 3, 4, 5, 9, 10, 11.
RSS

© Информационный проект «Литературные новости», при цитировании гиперссылка обязательна.

ISSN 1997-0811

Ссылки