ЛИТЕРАТУРНЫЕ НОВОСТИ

Информационный портал "Литературные новости"

Информационный портал


Александр Пушкин

18-20.10.07

IX Всероссийский детский литературный фестиваль "Мой Пушкин"

18-20 октября в поселке Пушкинские Горы (Посковская область) пройдет IX Всероссийский детский литературный фестиваль "Мой Пушкин".

Фестиваль организован Псковским областным Домом детства и юношества (ПОДДЮ) "Радуга". 
Как сообщила педагог-организатор ПОДДЮ "Радуга" Алена Курылева, проведение фестиваля ставит своей целью приобщение детей и подростков к творческому наследию Пушкина, раскрытие нравственного потенциала искусства, как средства формирования и развития эстетических принципов и идеалов личности ребенка.
В задачи фестиваля "Мой Пушкин" входит совершенствование работы литературных музеев, клубов, объединений; развитие творческих способностей детей и подростков на основе изучения произведений А. С. Пушкина; поддержка и выявление юных дарований; повышение духовной культуры молодежи. Также предстоящее мероприятие нацелено на стимулирование к самообразованию и повышению квалификации педагогов; создание межрегиональной общественной организации юных пушкинистов.
Для участия в фестивале приглашаются юные поэты и прозаики, юные чтецы, педагоги - руководители детских литературных объединений, учителя русского языка и литературы, руководители школьных библиотек.
В программе фестиваля предполагаются мастер-классы известных поэтов и писателей, конкурсная и культурно-экскурсионная программы, "круглый стол" для педагогов по обмену опытом работы, культурно-досуговые мероприятия.

    

НА ГЛАВНУЮ

Источник: Псковская Лента Новостей.


© Информационный портал "Литературные новости LITNEWS.RU". (2006)

    При использовании материалов ссылка обязательна.