ЛИТЕРАТУРНЫЕ НОВОСТИ

Информационный портал "Литературные новости"

Информационный портал


Антон Павлович Чехов

22-23.09.07*

I литературный фестиваль "Синани-фест" 2007

22-23 сентября в Ялте (Крым, Украина) пройдет I литературный фестиваль "Синани-фест" 2007.

22-23 сентября в Ялте впервые пройдет литературный фестиваль, носящий имя ялтинского мецената начала XX века. Этим мероприятием организаторы хотят способствовать возрождению традиций меценатсва в Ялте - городе, тесно связанном с именем Антона Чехова и других деятелей культуры и искусства.
В рамках фестиваля состоится конкурс поэзии, отбор на который будет осуществляться через Интернет. Цель использования современных информационных технологий - заявить о фестивале более широко, а также сделать фестиваль более открытым - и привлечь участников и партнеров не только в Ялте, но и на международном уровне, а также привлечь молодое поколение литераторов к участию в конкурсной программе "Синани-феста".
В ходе фестиваля состоится презентация "Альбома Синани-феста", продолжающего традиции другого исторического издания - "Альбома Синани", в котором хранятся автографы знаменитых русских писателей и художников чеховской поры.
Помимо конкурса поэзии, фестивальная программа включает в себя ряд современных способов представления поэтических произведений и налаживания контактов между творцами и публикой: "свободный микрофон", конкурс экспромтов, слэм.

Контактные координаты:

E-mail: sinani@i.ua.

WEB: http://sinanifest.com.ua/.

 

*Использован фотоматериал сайта "Мой Чехов".

   

НА ГЛАВНУЮ

Источник: ИП "Литературные новости".


© Информационный портал "Литературные новости LITNEWS.RU". (2006)

    При использовании материалов ссылка обязательна.