ЛИТЕРАТУРНЫЕ НОВОСТИ

Информационный портал "Литературные новости"

Информационный портал


Герб Пскова

17-20.09.07

Псковская книжная выставка-ярмарка

С 17 по 20 сентября в Пскове проходит книжная выставка-ярмарка.

21 издательство представило новые книги на выставку-ярмарку, которая открылась 17 сентября в Псковской областной научной универсальной библиотеке. Как сообщила заместитель директора библиотеки по фондам Наталья Николаева, в рамках фестиваля "Осень в Михайловском" такая выставка работает впервые.
"Самое активное участие в ней приняли издательства Санкт-Петербурга. Они часто приезжают на подобные мероприятия, поэтому знают читательский спрос псковичей и привозят к нам, в основном, литературу гуманитарной направленности", - рассказала Наталья Николаева. В частности, свои книги на ярмарку в Псков привезли петербургские издательские дома "Алитея", "Детгиз", "Звезда", "Профессия", "Азбука", "Дмитрий Буланин", "Паритет", "Летний сад", "Царское дело", "Книжный мир" и другие.
Москвичи привезли для экспонирования литературу по искусству. Ассоциация школьных библиотек России представила журналы "Читайка" (для школьников), "Крылья" (для молодежи), Школьная библиотека и "Семейное чтение". В выставке также приняли участие псковский магазин "Книжица" (энциклопедии, художественная литература) и Псковский государственный объединенный историко-архитектурный и художественный музей-заповедник (краеведческая литература).

   

НА ГЛАВНУЮ

Источник: Псковское Агентство Информации.


© Информационный портал "Литературные новости LITNEWS.RU". (2006)

    При использовании материалов ссылка обязательна.