ЛИТЕРАТУРНЫЕ НОВОСТИ

Информационный портал "Литературные новости"

Информационный портал


Герб Грузии

04-13.06.07

Международный русско-грузинский поэтический фестиваль

4-13 июня в Тбилиси и Батуми проводится международный русско-грузинский поэтический фестиваль.

По инициативе Международного культурно-просветительского Союза "Русский клуб" и Международной Федерации русскоязычных писателей с 4 по 13 июня в Тбилиси и Батуми проводится международный русско-грузинский поэтический фестиваль. В нем принимают участие русские поэты из разных стран мира (Венгрия, Греция, Израиль, Литва, Россия, США, Франция, Финляндия, Швеция), а также ведущие грузинские поэты.
В программе фестиваля, кроме рабочих встреч поэтов (семинары, обсуждения, круглые столы), проходят поездки гостей в Батуми, Верхнюю Аджарию, Гонио, Мцхета, Цинандали, Гурджаани, Чумлаки и встречи с общественностью на местах.
Одна из главных целей фестиваля, по заявлению его организаторов, - поддержка и восстановление древних традиций, связывающих грузинскую и русскую культуры, литературных отношений, культуры перевода, ознакомление с творчеством русских поэтов и переводчиков из разных стран, установление личных контактов между ними, обсуждение проблем издательского дела, разработка дальнейших совместных литературных проектов и новых форм сотрудничества.

 

НА ГЛАВНУЮ

Источник: Грузия Online.


© Информационный портал "Литературные новости LITNEWS.RU". (2006)

    При использовании материалов ссылка обязательна.