ЛИТЕРАТУРНЫЕ НОВОСТИ

Информационный портал "Литературные новости"

Информационный портал


Василий Макарович Шукшин

01.06.07

Шукшинская литературная премия главы администрации Алтайского края.

До 1 июня принимаются работы на соискание первой Шукшинской литературной премии главы администрации Алтайского края.

Шукшинская литературная премия главы администрации края будет присуждаться один раз в два года (по нечетным годам) начиная с 2007 года. Лучшие произведения отечественной прозы, продолжающие лучшие традиции отечественной литературы, опубликованные в течение трех лет, предшествующих году присуждения премии, будут награждаться премией в размере 150 тысяч рублей. Премия будет присуждаться только одному соискателю.
На соискание премии могут претендовать писатели не только из Алтайского края, но и из всей России, что расширяет возможности выбора наиболее ярких, талантливых произведений.
Выдвигать кандидатов на соискание премии могут органы исполнительной власти субъектов РФ, муниципальные власти, государственные и муниципальные учреждения культуры, творческие союзы, издательства и редакции журналов. Произведения соискателей рассматриваются на конкурсной основе. Конкурс проводит управление края по культуре.
Вручение Шукшинской премии будет проходить во время художественно-публицистической программы на горе Пикет. 
Документы на соискание премии представляются с 10 января по 10 мая каждого нечетного года в управление края по культуре по адресу: 656049 Алтайский край, Барнаул, пр. Ленина, 41. В 2007 году срок представления документов продлен до 1 июня.

 

НА ГЛАВНУЮ

Источник: REGIONS.RU/Новости Федерации.


© Информационный портал "Литературные новости LITNEWS.RU". (2006)

    При использовании материалов ссылка обязательна.