ЛИТЕРАТУРНЫЕ НОВОСТИ

Информационный портал "Литературные новости"

Информационный портал


Герб Луганска

04.04.07

VІІ луганский областной фестиваль детской прессы "Золотой диктофон"

4 апреля пройдет VІІ луганский областной фестиваль детской прессы "Золотой диктофон".

4 апреля в 10:00 в Луганском институте культуры и искусств откроется областной фестиваль детской прессы "Золотой диктофон — 2007" — ежегодный областной конкурс детских и школьных изданий.
Цели конкурса: развитие творческих способностей, формирование гражданской и социальной активности юных луганчан, привлечение детей и подростков к литературной, журналистской, издательской деятельности, создание условий для творческого и профессионального роста юных журналистов, обмен идеями и опытом детских редакций.
Традиционно организаторами фестиваля выступают управление образования и науки, управление по делам печати и информации облгосадминистрации, областная детская общественная организация "Лугари", областной благотворительный фонд поддержки региональных инициатив "Благовест", областная детская общественная организация "Ассоциация детской прессы Луганщины".
Из года в год "Золотой диктофон" приобретает все большую популярность. Если в 2003 году в нем приняли участие всего 12, то в 2007 — уже 46 детских изданий.
В этом году на фестивале представлены шесть номинаций: "Газета III тысячелетия" (конкурс детских периодических изданий); "Надежда новой прессы" (конкурс юных журналистов); "Маленький шедевр" (конкурс отдельных публикаций); "Веб-сайт" (конкурс электронных версий детских изданий); "Перші блискавки" (конкурс публикаций, авторы которых — дети в возрасте от 7 до 10 лет); "Молодая гвардия" (конкурс статей к 65-летию создания подпольной молодежной организации).

 

НА ГЛАВНУЮ

Источник: Луганский Портал Топ.


© Информационный портал "Литературные новости LITNEWS.RU". (2006)

    При использовании материалов ссылка обязательна.