ЛИТЕРАТУРНЫЕ НОВОСТИ

Информационный портал "Литературные новости"

Информационный портал


Герб Ульяновска

31-31.03.07

Первая Поволжская книжная ярмарка "Новая книга - 2007"

30-31 марта в Ульяновске пройдет первая Поволжская книжная ярмарка "Новая книга - 2007".

30 - 31 марта в Ленинском мемориале пройдет первая межрегиональная поволжская книжная ярмарка "Новая книга - 2007". Выставка проводится в рамках Года чтения и станет значительным событием деловой и культурной жизни области.
Организаторами выставки выступают Благотворительный общественный Фонд развития Ленинского мемориала, Правительство Ульяновской области, Управление культуры и искусства Ульяновской области.
Участниками выставки-ярмарки станут книгоиздательские, полиграфические и книготорговые организации и фирмы, библиотеки, клубы книголюбов, в том числе из других субъектов Приволжского федерального округа.
Выставка ориентирована на продвижение, прежде всего, регионального книгоиздания и книгоиздательской продукции. Одной из главных целей выставки является пропаганда "читающего" образа жизни, возвращение в массовое сознание культуры чтения и утраченной моды на чтение, привитие любви к чтению детям и подросткам.
Вниманию посетителей выставки будут представлены художественная, юридическая, научная, учебная литература, энциклопедии, справочники, словари, литература для детей.
В экспозицию полиграфической продукции войдут полиграфическое оборудование, бумага разных видов, канцелярские товары и популярные в последнее время бизнес-сувениры.
Особый интерес у журналистов и читателей вызовет стенд, посвященный раритетным изданиям из фондов Музея Ленинского мемориала и частных коллекций. Посетители познакомятся с экспозицией, посвященной возрождению буквы "Ё" в русской печати. А те из них, у кого она присутствует в фамилиях, получат в подарок книги и другие подарки от спонсоров выставки.
Организаторы представят разнообразную и насыщенную деловую и культурную программу: презентации, круглые столы, викторины, розыгрыши призов, благотворительный аукцион. Свою презентацию проведёт Благотворительный общественный Фонд развития Ленинского мемориала. Сюрпризом выставки станут встречи авторов книг с читателями.
На деловом семинаре будут рассмотрены перспективы развития регионального издательского дела и полиграфии. А участники круглого стола обсудят проблемы формирования культуры личности, библиотечного дела, актуальную общенациональную проблему - "кризис чтения".
На выставке будут объявлены победители Областного конкурса самых активных читателей среди школьников и студентов, конкурса региональной и краеведческой литературы и состоится церемония награждения.
Выставка-ярмарка пройдет в фойе первого этажа Ленинского мемориала 30-31 марта 2007 года. Официальное открытие выставки-ярмарки состоится в четверг, 30 марта, в 12 часов.
Время работы выставки-ярмарки - с 10:00 до 18:30.
Практическую работу по подготовке и проведению выставки-ярмарки ведёт Благотворительный общественный Фонд развития Ленинского мемориала:
Адрес: 432011 Ульяновск, Площадь 100-летия со дня рождения В.И.Ленина, д.1.
Тел.: +7 (8422) 44-24-80.
Факс: +7 (8422) 44-24-78.
E-mail: ikc.73@mail.ru.

 

НА ГЛАВНУЮ

Источник: ИП "Литературные новости".


© Информационный портал "Литературные новости LITNEWS.RU". (2006)

    При использовании материалов ссылка обязательна.