ЛИТЕРАТУРНЫЕ НОВОСТИ

Информационный портал "Литературные новости"

Информационный портал


Салават Юлаев (Уфа)

до 25.05.07

Поэтический конкурс для школьников "Серебряный ручей"

До 25 мая принимаются работы на уфимский поэтический конкурс для школьников "Серебряный ручей".

В Уфе в рамках празднования 450-летия добровольного присоединения Башкортостана к России, а также Года русского языка в России проводится поэтический конкурс для школьникоы "Серебряный ручей". Организаторами творческого соревнования являются Комиссия по реализации Закона Республики Башкортостан "О языках народов Республики Башкортостан" при администрации Советского района городского округа город Уфа РБ и редакция газеты Советского района "Уфа-центр".
Участие в конкурсе могут принять дети дошкольного и школьного возрастов. Жюри рассматривает не более двух работ каждого автора: стихотворение, поэму, оду, балладу, кубаир и другие поэтические формы на русском или башкирском языке.
Конкурс проводится по трем возрастным категориям: младшая - дошкольники и учащиеся 1-4 классов общеобразовательных учреждений; средняя - учащиеся 5-8 классов общеобразовательных учреждений; старшая - учащиеся 9-11 классов общеобразовательных учреждений. Победители будут определены в каждой возрастной группе. 
Работы принимаются по адресу: Уфа, ул. Революционная, 111, каб. 202 с пометкой "На конкурс".
Произведения должны быть предоставлены на бумажном и электронном носителях, вложены в папку; на папке должны быть указаны указаны: фамилия, имя, отчество автора, название работы, возрастная категория.
По мере поступления тексты будут публиковаться на страницах газеты "Уфа-центр". Авторов лучших из них ждет приз от редакции газеты.

 

НА ГЛАВНУЮ

Источник: ИА "Башинформ".


© Информационный портал "Литературные новости LITNEWS.RU". (2006)

    При использовании материалов ссылка обязательна.