ЛИТЕРАТУРНЫЕ НОВОСТИ

Информационный портал "Литературные новости"

Информационный портал


Людмила Гайдукова

10-11.2006

Конкурс фантастических произведений "Алексинский фантаст 2006"

В октябре-ноябре 2006 года в Алексине (Тульская область) состоялся конкурс фантастических произведений "Алексинский фантаст 2006".

В конкурсе мог принять участие любой человек, родившийся в Алексине и пишущий фантастику, вне зависимости от возраста и настоящего места проживания. Авторы подавали заявки как под своими настоящими именами, так и под псевдонимами или никами.
Инициатором проведения и главным координатором конкурса выступила алексинский литератор Людмила Гайдукова. В жюри были приглашены литераторы из Тулы: Виктория Ткач, научный сотрудник дома-музея В.В.Вересаева, член Союза российских писателей, редактор неформальной молодёжной литературной газеты "Изюм"; Наталья Рогова и Лариса Федотова, участницы литературной студии "Вега", редакторы литературного альманаха "Артефакт".
Конкурс проводился по двум номинациям: поэзия и малая проза. Победители, занявшие первые места в каждой из номинаций, были награждены дипломами и призами в виде сетевых и печатных публикаций, а также печатной продукции. Остальные участники получили сертификаты и подарки. Особенно отмеченные членами жюри произведения, не занявшие призовых мест, также получили право на сетевую и печатную публикацию.
В конкурсе приняли участие как известные алексинские литераторы Тамара Дик, Александр Кураев, Виктор Фролов, так и молодые талантливые авторы Яна Ведмедь (Златеника), Сергей Лысенков, Варвара Рошка, Ксения Сорокина (Мао Льо).
Первое место в номинации малая проза члены жюри единогласно присудили произведению Ксении Сорокиной "Ружена".
Первое место в номинации поэзия занял Виктор Фролов со стихотворением "В синей тишине мигает факел…".
Среди стихотворных работ было особенно отмечено произведение Яны Ведмедь "И опять хаос звуков вокруг…". 
По результатам работы было решено сделать конкурс "Алексинский фантаст" ежегодным; планируется проводить его каждую осень.
Председатель оргкомитета Людмила Александровна Гайдукова призывает алексинских литераторов: "Дорогие авторы, пишите и не стесняйтесь присылать свои произведения на конкурс!"

 

НА ГЛАВНУЮ

Источник: ИП "Литературные новости".


© Информационный портал "Литературные новости LITNEWS.RU". (2006)

    При использовании материалов ссылка обязательна.