ЛИТЕРАТУРНЫЕ НОВОСТИ

Информационный портал "Литературные новости"

Информационный портал


3-6 ноября 2006

16 конвент фантастики и ролевых игр "Зиланткон"

3-6 ноября в Казани пройдет шестнадцатый конвент фантастики и ролевых игр "Зиланткон".

XVI международный фестиваль фантастики и ролевых игр "Зиланткон-2006" проводится Сообществом любителей фантастики, Сообществом любителей ролевых игр, а также Комитетом по делам детей и молодежи города Казани.
На площадках фестиваля проходят балы, турниры, концерты и театральные постановки, а также семинары, круглые столы, презентации, кинопоказы и другие мероприятия.
"Зиланткон" впервые был проведен в 1991 году, и насчитывал около 100 участников. В последние годы число участников достигает двух с половиной тысяч. Конвент был назван по имени дракона из древней татарской легенды - геральдического символа города Казани.
В рамках фестиваля традиционно присуждаются литературные премии "Малый Зилант" (премия для начинающих авторов) и "Большой Зилант" (премия для профессиональных писателей), а также премия "Дюрандаль" - за участие в развитии и поддержке ролевого движения, в том числе за освещение ролевых игр в СМИ.
Работа конвента проходит в рамках ряда тематических площадок. Содержательная часть конвента посвящена актуальным вопросам в сфере фантастической литературы и ролевых игр, изучению феномена фантастики в литературе и искусстве, рассмотрению теоретических и практических вопросов, связанных с организацией и проведением ролевых игр.
В рамках литературной части фестиваля писатели, издатели и профессиональные литературоведы будут делиться своим опытом с начинающими литераторами, а также с читателями. В рамках фестиваля пройдут концерты, костюмированные балы, турниры по фехтованию и настольным играм, семинары, доклады, круглые столы и выставки. Авторы и организаторы ролевых игр проведут презентации своих проектов на 2007 год. Также на конвенте состоятся показы спектаклей и фильмов, поставленных силами участников фестиваля.
Одним из самых ярких мероприятий на конвенте обещает стать Турнир Менестрелей, театрализованное шоу–состязание исполнителей авторской песни.
Контактные координаты:
Григорий Ивойлов, пресс-служба фестиваля.
Тел.: +7 (904) 665-04-58.
E-mail press@zilantkon.ru.
WEB: http://zilant.konvent.ru.
 

НА ГЛАВНУЮ

Источник: ИП "Литературные новости".


© Информационный портал "Литературные новости LITNEWS.RU". (2006)

    При использовании материалов ссылка обязательна.