Информационный портал «Литературные новости»

Портал «Литературные новости» »»» октябрь 2006 »»» Первый австралийский фестиваль русской традиционной и экспериментальной литературы "Антиподы"

18-26 ноября в Сиднее пройдет Первый австралийский фестиваль русской традиционной и экспериментальной литературы "Антиподы"

12.10.2006 16:41

Антиподы

Первый австралийский фестиваль русской традиционной и экспериментальной литературы "Антиподы" проводится в ноябре-декабре 2006 года в Сиднее (Австралия).

Основными задачами Фестиваля является поиск авторов, работающих в Австралии на русском языке в различных литературных жанрах, знакомство российского читателя с современной австралийской русскоязычной литературой, а австралийского читателя — с произведениями современной русской литературы, включение русскоязычной литературы Австралии в орбиту общего русского литературного процесса.

К участию в Фестивале допускаются литературные произведения, созданные на русском языке проживающим в Австралии автором (авторами). Принимаются произведения, как опубликованные прежде в печатных или интернет-изданиях, так и неопубликованные. В случае, если произведение было прежде опубликовано, согласование прав на использование в рамках Фестиваля относится к обязанностям автора. Один автор может предложить на Фестиваль не более пяти работ каждая объёмом до 6 000 печатных знаков. К участию допускаются работы различных жанров и форм: рассказы, циклы рассказов, стихотворения, циклы и сборники стихотворений, критические эссе, пьесы, сказки, рассказы для детей, переводы на русский язык стихов и прозы (с приложением оригинала произведения), фантастика, приключения, юмор. Особое внимание будет уделено произведениям формальной и экспериментальной литературы: стихотворениям твёрдых и сверхтвёрдых форм, комбинаторной литературе, интерактивной литературе, графической поэзии и др. В отдельных случаях допускается увеличение объёма отдельного произведения (рассказ, поэма) до объёма не превышающего 30 000 знаков за счёт уменьшения общего числа текстов. Допускается предоставление работ под псевдонимами, в качестве псевдонима не может быть использовано имя реального лица, которому эти работы могут быть приписаны. В отдельных случаях к участию в Фестивале допускаются произведения смешанных литературных техник, произведения сетературы, работы драматического искусства и других жанров.

Работы могут быть предоставлены на Фестиваль по электронной почте или обычной почтой (работы должны быть представлены на электронном носителе в формате .doc) Срок подачи работ — до 20 сентября 2006 года.

Контактные координаты:

E-mail: antifest@tpg.com.au.

WEB: http://antifest.arts.unsw.edu.au.

Адрес для писем: PO Box 848, Bondi Junction, NSW, 1355 Australia.

Источник: Портал "Литературные новости"

Старая версия сайта:
Архив: 2006: 11, 12; 2007: 1, 2, 3, 4, 5, 9, 10, 11.
RSS

© Информационный проект «Литературные новости», при цитировании гиперссылка обязательна.

ISSN 1997-0811

Ссылки