Информационный портал «Литературные новости»

Портал «Литературные новости» »»» октябрь 2006 »»» Конкурс молодых поэтов Карелии "Вiршина` 2006"

С 3 октября по 1 ноября 2006 года проходит конкурс молодых поэтов Карелии "Вiршина` 2006"

6.10.2006 09:24

Герб Карелии

Положение о конкурсе молодых поэтов Карелии "Вiршина`2006".

1. Общие положения.

1.1. Конкурс молодых поэтов Карелии "Вiршина" (далее — "конкурс") проводится ГУ "Центр культурных инициатив (Агентство культурная сеть Карелии)" и некоммерческой организацией "Фонд развития творческих индустрий и культурного туризма" в рамках II Фестиваля современного искусства Карелии "Выходка", организованном при поддержке Фонда Форда (FF).

1.2. Конкурс проводится в целях поиска и выявления молодых талантливых поэтов Республики Карелия, отбора их лучших стихотворных произведений, помощи проявившим себя авторам в организации публикаций и выступлений, содействия творческому росту и известности авторов.

1.3. Конкурс является публичным без предварительной квалификации участников.

1.4. Конкурс проводится в номинации стихотворных текстов.

1.5. Сроки проведения конкурса: с 3 октября 2006 года по 1 ноября 2006 года.

1.6. В конкурсе участвуют подборки из 3-5 стихотворений каждого автора, принимающего участие в конкурсе. Общий объем подборки не должен превышать 180 строк.

1.7. Конкурс проводится по трем номинациям:

— Экспериментальная поэзия.

— Социальная поэзия.

— Лирика.

2. Оргкомитет конкурса.

2.1. Для непосредственного осуществления мероприятий по организации и проведению конкурса организатор конкурса образует оргкомитет конкурса.

2.2. Оргкомитет конкурса действует в соответствии с настоящим Положением, на основании которого Оргкомитет:

2.2.1. Организует опубликование и распространение объявлений о конкурсе на Интернет-сайте "Комарт — культурные маршруты Карелии" http://www.komart.karelia.ru, а также в республиканских и районных средствах массовой информации.

2.2.2. Организует прием заявок участников конкурса; осуществляет взаимодействие с участниками конкурса.

2.2.3. Утверждает состав жюри конкурса и координирует его работу.

2.2.4. Организует опубликование результатов конкурса, церемонию награждения и публичные чтения произведений лауреатов и дипломантов конкурса.

2.2.5. Организует публикацию сборника произведений лауреатов и дипломантов конкурса.

3. Требования к участникам конкурса.

3.1. Подать заявки на участие в конкурсе имеют право молодые авторы стихотворных произведений, проживающие постоянно или временно в Республике Карелия.

3.2. Возраст участников конкурса по состоянию на 3 октября 2006 года (день начала конкурса) не должен превышать 27 лет.

3.3. Участники конкурса при подаче конкурсной заявки обязаны представить достоверную информацию о себе, позволяющую определить соответствие данных участника конкурса установленным требованиям. В случае необходимости участник конкурса обязан по первому требованию оргкомитета предоставить соответствующие документы, подтверждающие сведения об участнике, сообщенные им при подаче заявки.

4. Оценка произведений участников конкурса и выявление победителей.

4.1. Оценка произведений участников конкурса осуществляется членами жюри конкурса.

4.2. Персональный состав жюри утверждается оргкомитетом конкурса. Жюри в количестве 5 человек состоит их экспертов из Петрозаводска и Москвы. Состав жюри конкурса является закрытым.

4.3. Жюри конкурса оценивает подборки, и оргкомитет по сумме баллов, выставленных каждым членом жюри, отбирает из числа участников лауреатов и дипломантов конкурса.

5. Порядок подачи конкурсных заявок.

5.1. Прием заявок на конкурс осуществляется только в электронном виде с 3 октября по 1 ноября 2006 года включительно.

5.2. Конкурсные заявки могут быть поданы посредством электронной почты (по адресу virshina@gmail.ru с пометкой "Конкурс "Вiршина"), либо путем передачи электронного носителя (дискету, CD-диск) в оргкомитет по адресу город Петрозаводск, площадь Ленина, 2а, Центр культурных инициатив. Часы работы: 9:00-17:00, перерыв 13:00-14:00, выходной суббота, воскресенье.

5.3. В состав заявки обязательно должны входить два файла на русском языке:

— файл info.doc, содержащий сведения об авторе-заявителе: фамилия, имя и отчество автора, дата рождения, адрес места жительства или временного пребывания в Республике Карелия, место учебы или работы; контактная информация: номер телефона и/или адрес электронной почты и/или номер ICQ. Автор-заявитель также может по своему желанию указать свой творческий псевдоним, привести список имеющихся публикаций его произведений, а также дать краткое описание своей авторской творческий биографии;

— файл virshina.doc, содержащий подборку стихотворений, участвующих в конкурсе авторов. Автор должен обязательно указать номинацию, в которой участвует подборка стихотворений.

5.4. Организатор конкурса не гарантирует возврат электронных носителей и оставляет за собой право редактировать произведения для публикации.

6. Сроки проведения этапов конкурса.

6.1. Отбор конкурсных заявок участников конкурса будет осуществлен в период с 3 октября 2006 года по 1 ноября 2006 года включительно.

6.2. Оценка произведений участников конкурса будет произведена в период со 2 ноября 2006 года по 13 ноября 2006 года.

7. Порядок объявления и награждения победителей.

7.1. По итогам конкурса будут определены победители в каждой номинации и дипломанты конкурса. Результаты конкурса будут объявлены 15 ноября 2006 года.

7.2. Лауреатам и дипломантам конкурса будут вручены дипломы с символикой конкурса.

7.3. По итогам конкурса будет издан сборник лучших произведений лауреатов и дипломантов конкурса. Тираж сборника — 200 экземпляров. Лауреаты и дипломанты конкурса, чьи произведения будут отобраны для публикации, получат по 10 экземпляров сборника.

7.4. Церемония награждения лауреатов и дипломантов конкурса состоится 5 декабря 2006 года в Медиа-центре "Vыход", в рамках II Фестиваля современного искусства "Выходка". Лауреатам и дипломантам конкурса будет предоставлена возможность прочесть свои стихотворения публично.

7.5. Организаторы не берут на себя расходы, связанные с приездом на церемонию награждения и проживанием лауреатов и дипломантов конкурса из районов Республики Карелия.

7.6. В случае отсутствия на церемонии награждения лауреата или дипломанта конкурса, проживающего не в городе Петрозаводске, диплом и сборник публикаций может быть выслан по почте.

Источник: Портал "Литературные новости"

Старая версия сайта:
Архив: 2006: 11, 12; 2007: 1, 2, 3, 4, 5, 9, 10, 11.
RSS

© Информационный проект «Литературные новости», при цитировании гиперссылка обязательна.

ISSN 1997-0811

Ссылки