Информационный портал «Литературные новости»

Портал «Литературные новости» »»» август 2006 »»» Детская электронная библиотека "Малая Герценка"

18 августа в Екатеринбурге открылась детская электронная библиотека "Малая Герценка"

23.8.2006 10:32

Малая Герценка

В рамках празднования Дня рождения Екатеринбурга 18 августа состоялось открытие первой муниципальной детской электронной библиотеки "Малая Герценка". Новая библиотека расположена по улице Чапаева, 3 - в непосредственном соседстве с Центральной городской библиотекой имени Герцена (Герценкой).

В библиотеке уже есть детские электронные коллекции, современные электронные сервисы, позволяющие пользоваться услугами библиотеки, не выходя из дома, курсы компьютерной грамотности для начинающих и продвинутых пользователей. Что касается книг, то они в библиотеке представлены от мировой классики до модных детских новинок.

Читателем новой библиотеки может стать даже годовалый малыш — для самых маленьких в "Малой Герценке" предусмотрена уютная игровая комната: с большими мягкими игрушками, специальной мебелью и разнообразными играми. Тех, кто постарше ждут не только компьютерные курсы, но и встречи с писателями, музыкантами, поэтами, — они будут проходить в каминном зале, интерьер которого максимально сохраняет стиль 19 века, времени, когда был построен особняк, в котором библиотека располагается. В эту библиотеку можно придти всей семьей: для мам, которые не хотят расставаться со своими детьми, работают специальные программы: "Мама в сети" (компьютерный клуб для детей и родителей) и "Клуб неравнодушных родителей".

Источник: МОБ

Старая версия сайта:
Архив: 2006: 11, 12; 2007: 1, 2, 3, 4, 5, 9, 10, 11.
RSS

© Информационный проект «Литературные новости», при цитировании гиперссылка обязательна.

ISSN 1997-0811

Ссылки