Информационный портал «Литературные новости»

Портал «Литературные новости» »»» август 2006 »»» Третий российский фестиваль женской поэзии "Бабье лето"

30 сентября - 1 октября в городе Новый Оскол Белгродской области пройдёт третий российский фестиваль женской поэзии "Бабье лето 2006"

15.8.2006 18:03

Бабье лето

Фестиваль родился всего два года назад, но за это время успел снискать любовь многих творческих людей со всей России. Особенность фестиваля отнюдь не в том, что участие в конкурсной программе принимают исключительно женщины, а в том, что все эти два года фестиваль, по сути, ни на минуту не прекращается.

В рамках фестиваля прошло более двадцати концертных программ с участием поэтов, бардов, рок-бардов и рок-групп городов и населенных пунктов Белгородской области, а также Воронежа, Москвы, Санкт-Петербурга и других городов. Кроме того, каждые три месяца в Новом Осколе проходят поэтические семинары. Но всё же сам фестиваль — основное событие года.

Фестиваль проходит в течение трех дней. В пятницу — заезд и регистрация участников, открытие фестиваля, выступление гостей фестиваля, лауреатов прошлых лет, знакомство с творчеством новых участников. В субботу идёт прослушивание в поэтической мастерской. Если наберётся достаточное количество участниц для бардовской мастерской, то её открытие также возможно. Но акцент, в любом случае, будет делаться на тексте песен, ибо фестиваль поэтический. Уже в субботу вечером проходит гала-концерт. Присуждаются четыре основных премии: София, Вера, Любовь и Надежда, без нумерации мест. Кроме того, есть специальные номинации от СМИ, организаторов фестиваля, приз зрительских симпатий и т. п.

В рамках фестиваля так же проводится конкурсная выставка картин, победительница которой определяется тайным голосованием.

Воскресенье — день свободного общения и экскурсий по достопримечательностям новооскольских окрестностей.

Связаться с организаторами фестиваля можно по e-mail elena_golotovska@list.ru.

Источник: Портал "Литературные новости"

Старая версия сайта:
Архив: 2006: 11, 12; 2007: 1, 2, 3, 4, 5, 9, 10, 11.
RSS

© Информационный проект «Литературные новости», при цитировании гиперссылка обязательна.

ISSN 1997-0811

Ссылки