Информационный портал «Литературные новости»

Портал «Литературные новости» »»» август 2006 »»» Первые литературные Кузнецовские чтения

29-30 сентября на Кубани пройдут Первые литературные Кузнецовские чтения

14.8.2006 22:01

Юрий Поликарпович Кузнецов

Мероприятие организуют Краснодарский государственный историко-археологический музей-заповедник им. Фелицына, Литературный музей Кубани и Краснодарское отделение Союза писателей.

Лауреат государственной премии, известный русский поэт Юрий Кузнецов родился в станице Ленинградской, жил в городе Тихорецке, учился в педагогическом институте в Краснодаре. Творчество поэта известно не только в нашей стране, но и далеко за ее пределами. Юрий Кузнецов — Почетный гражданин города Санта-Фэ (США). Его стихи переводились на многие языки мира.

"Цель чтений — осознать значение поэтического гения Юрия Кузнецова и открыть творчество поэта широкому кругу читателей нашего края, где начался жизненный и творческий путь поэта, ведь первая его книга вышла именно в Краснодаре. Мы уверены, что Литературные чтения на Кубани не только станут памятником поэту, но на фоне возрождения духовности в обществе, помогут молодому поколению обрести истинные духовные ценности", — отметили в пресс-службе департамента культуры Краснодарского края.

Источник: ЮГА.ру

Старая версия сайта:
Архив: 2006: 11, 12; 2007: 1, 2, 3, 4, 5, 9, 10, 11.
RSS

© Информационный проект «Литературные новости», при цитировании гиперссылка обязательна.

ISSN 1997-0811

Ссылки