Информационный портал «Литературные новости»

Портал «Литературные новости» »»» август 2006 »»» Литературно-поэтический фестиваль "Парнасские забавы"

11 августа в Лысьве (Пермский край) открывается литературно-поэтический фестиваль "Парнасские забавы

11.8.2006 10:21

Герб Лысьвенского района

Фестиваль пройдет уже в шестой раз, за этого время он приобрел статус регионального.

В прошлом году в нем приняли участие команды из Лысьвы, Горнозаводска, Соликамска, Березников, в этом году к ним добавились коллективы Кизела, Губахи, а также гости из Перми, Кунгура и других районов Пермского края, — всего около трехсот человек.

Костер, палатки, стихи и песни под гитару с вечера и до рассвета, — непременные атрибуты «Парнасских забав». Участники уже перестали сетовать на дождь. "Сколько помню, он идет постоянно, — говорит один из членов жюри Игорь Михайлов, — для нас он перестал быть помехой".

Жюри, в состав которого войдут представители управления культуры Лысьвенского района, поэты Прикамья и другие заинтересованные лица, определит победителей в трех номинациях: "Поэзия", "Бардовская песня" и "Творческий коллектив". Кроме того, в этом году определят победителя за "лучший гимн на Парнасе".

В прошлом году диплом лауреата жюри присудило соликамскому поэтическому клубу "Лира", соликамцы стали лучшими и в "Авторской песне".

В последний день фестиваля желающие смогут посетить краеведческий музей в поселке Кын, посмотреть места, где некогда останавливался сам Ермак.

Источник: ИА "Верхнекамье"

Старая версия сайта:
Архив: 2006: 11, 12; 2007: 1, 2, 3, 4, 5, 9, 10, 11.
RSS

© Информационный проект «Литературные новости», при цитировании гиперссылка обязательна.

ISSN 1997-0811

Ссылки