Информационный портал «Литературные новости»

Портал «Литературные новости» »»» июнь 2006 »»» Международная ярмарка «Невский книжный форум»

С 19 по 22 июня в Санкт-Петербурге пройдет Международная ярмарка "Невский книжный форум"

17.6.2006 11:43

Герб Санкт-Петербурга

В форуме примут участие крупнейшие российские издательства, а также писатели, издатели, полиграфисты, представители книжной торговли, видные деятели науки, культуры и образования из Белоруссии, Германии, Италии, Польши, Турции, Украины, Финляндии и Израиля.

В эти дни на площади перед Ледовым дворцом будет развернута книжная торговля выставочными образцами. Посетителей форума ждут встречи с писателями Владимиром Войновичем, Виктором Ерофеевым, Татьяной Толстой, Людмилой Улицкой, Татьяной Поляковой, Дарьей Донцовой, Ильей Стоговым и другими.

На ярмарке состоится торжественная церемония вручения премии Аркадия и Бориса Стругацких (АБС-премия) за лучшие произведения в области фантастической литературы — это одна из самых известных и престижных литературных премий в России.

Во дворце Белосельских-Белозерских пройдет церемония награждения победителей конкурса «Серебряная литера», учрежденного дирекцией ярмарки «Невский книжный форум». В составе жюри конкурса М. Пиотровский, В. Гусев, В. Зайцев, председатель жюри — известный писатель Д. Гранин.

В последний день работы ярмарки пройдет праздник детской книги с конкурсами и призовыми лотереями. Все дни работы ярмарки в Ледовом дворце будет проходить благотворительная акция «Книги для детских домов».

Источник: Портал "Грамота.ру"

Старая версия сайта:
Архив: 2006: 11, 12; 2007: 1, 2, 3, 4, 5, 9, 10, 11.
RSS

© Информационный проект «Литературные новости», при цитировании гиперссылка обязательна.

ISSN 1997-0811

Ссылки