Информационный портал «Литературные новости»

Портал «Литературные новости» »»» июнь 2006 »»» Белые ночи в Юрятине

С 23 по 25 июня в Перми пройдет фестиваль поэзии "Белые ночи в Юрятине"

9.6.2006 11:41

Герб Перми

Как сообщила руководитель проекта Анна Сидякина, поэтические вечера будут проходить с 23 до 2 часов ночи на открытых площадках города.

Одна из них уже точно известна — это площадка перед Пермской Художественной галереей, в настоящий момент как место для проведения фестиваля обсуждается территория перед зданием ГУВД Пермского края

При проведении фестиваля будут задействованы цифровые видеотехнологии. Как сообщила корреспонденту "Нового Региона" Анна Сидякова: "сначала была идея проецировать изображения на стены пермских домов, однако позже было решено при проведении фестиваля использовать передвижной экран".

Цель проекта — вывести поэзию из полумаргинального пространства, поскольку в настоящий момент молодые поэты Перми ощущают невостребованность их творчества со стороны широкой аудитории. Ночные поэтические встречи объединят пермских поэтов с творческой молодежью, ищущей себя в сфере цифрового видео, технологии, музыки и дизайна. В мероприятии примут участие не только пермские поэты, но и представители видео-поэтических групп "Орбита" (Рига) и "Дрэли куда попало" (Санкт-Петербург).

Источник: "Новый Регион – Пермь"

Старая версия сайта:
Архив: 2006: 11, 12; 2007: 1, 2, 3, 4, 5, 9, 10, 11.
RSS

© Информационный проект «Литературные новости», при цитировании гиперссылка обязательна.

ISSN 1997-0811

Ссылки